直屬機關黨委

                                                                                首頁> 商務青年> 商務青年公告欄

                                                                                來源: 類型:

                                                                                關于“商務部杰出青年”和“商務部優秀青年”擬表彰對象名單的公示

                                                                                根據工作要求,現將“商務部杰出青年”和“商務部優秀青年”擬表彰對象名單予以公示,公示時間為2022年4月29日至5月9日。

                                                                                如有不同意見,請于2022年5月9日17:00前,以電話、傳真等形式向商務部青年工作領導小組辦公室反映。

                                                                                電話:85093456;傳真:65197983;電子郵箱:tuanwei@mofcom.gov.cn;通信地址:北京市東城區東長安街2號21205-1房間,郵編:100731。

                                                                                商務部青年工作領導小組辦公室

                                                                                2022年4月29日       

                                                                                “商務部杰出青年和“商務部優秀青年擬表彰對象名單

                                                                                一、商務部杰出青年(10個)

                                                                                高 鑫 辦公廳綜合處處長

                                                                                李維正 綜合司政策協調處處長

                                                                                傅 銘 消費促進司汽車流通處副處長

                                                                                于廣雷 外貿司綜合處處長

                                                                                程德偉 安全與管制局安全審查處二級主任科員

                                                                                凌 霄 亞洲司五處副處長、二級調研員

                                                                                劉 洋 經濟合作局黨委(紀委)辦公室副主任

                                                                                桑梓穎 國家會展中心(上海)進博會展覽部高級經理

                                                                                程思行 駐歐盟使團經商處三等秘書、一級主任科員

                                                                                屈金銘 駐美國使館經商處一等秘書、二級調研員

                                                                                二、商務部優秀青年(50個)

                                                                                張源源 人事司干部三處副處長、二級調研員

                                                                                孟靈修 政研室貿易處三級主任科員

                                                                                張 侃 條法司世貿組織法律二處處長

                                                                                杜 星 財務司綜合處處長

                                                                                張晉龍 市場建設司辦公室三級主任科員

                                                                                武冬輝 流通發展司供應鏈發展處二級主任科員

                                                                                張瑩穎 服貿司綜合處副處長、二級調研員

                                                                                鄭中藝 外資司開發區處二級主任科員

                                                                                李魯晟 自貿區港司自貿區建設一處副處長、三級調研員

                                                                                馬 欣 合作司執行協調處副處長、二級調研員

                                                                                杜 云 貿易救濟局辦公室副主任

                                                                                陳 怡 國際司三處副處長、二級調研員

                                                                                王 琛 世貿司綜合議題處處長

                                                                                顧夢寅 西亞非洲司協調處副處長

                                                                                李慧舟 歐亞司綜合處副處長

                                                                                王巧雷 歐洲司四處四級調研員

                                                                                杜 爽 美大司四處副處長、二級調研員

                                                                                王海培 臺港澳司臺灣處二級主任科員

                                                                                陳詩慧 電子商務司辦公室三級主任科員

                                                                                王健卿 外事司翻譯處副處長、二級調研員

                                                                                翟毅勃 機關黨委辦公室副主任、三級調研員

                                                                                馮夢龍 巡視辦一級主任科員

                                                                                趙利元 離退休干部局黨委辦公室副主任、三級調研員

                                                                                孟龍敏 成都特辦四級調研員

                                                                                劉 可 上海特辦二級主任科員

                                                                                王巧璐 南京特辦二級主任科員

                                                                                樊亞男 武漢特辦二級主任科員

                                                                                馬曉薇 機關服務局服務監督處七級職員

                                                                                劉婧涵 外貿發展局七級職員

                                                                                張卉聰 投資促進局七級職員

                                                                                楊 劍 研究院產業所六級職員

                                                                                趙棲澤 交流中心南南基金項目處八級職員

                                                                                鮑天驕 許可證局辦公室八級職員

                                                                                王旭光 國際商報社流通新聞編輯部記者、技術九級

                                                                                黃樂遙 研修學院援外培訓聯絡辦公室副主任

                                                                                李欣欣 電子商務中心研究經理、中級經濟師

                                                                                蔣欣育 流促中心辦公室技術九級職員

                                                                                楊 梅 服務外包中心綜合部副部長

                                                                                余勁文 外貿中心廣交會工作處高級經理

                                                                                劉 陽 國貿中心商城租賃部副經理

                                                                                孫愷瑞 駐世貿組織代表團三等秘書、二級主任科員

                                                                                朱 珉 駐菲律賓使館經商處二等秘書、三級調研員

                                                                                朱嵩嵩 駐巴基斯坦使館經商處二等秘書、四級調研員

                                                                                張 峰 駐烏克蘭使館經商處三等秘書、二級主任科員

                                                                                張 杰 駐吉爾吉斯斯坦使館經商處三等秘書、二級主任科員

                                                                                錢 一 駐西班牙使館經商處隨員、三級主任科員

                                                                                王學穎 駐埃塞俄比亞使館經商處二等秘書、四級調研員

                                                                                郝 堅 駐剛果(布)使館經商處三等秘書、二級主任科員

                                                                                王雅菲 駐布基納法索使館經商處隨員、三級主任科員

                                                                                徐昊航 駐基里巴斯使館經商處二等秘書、三級調研員

                                                                                查看更多意見

                                                                                單位名稱
                                                                                姓名
                                                                                手機號碼
                                                                                意見分類

                                                                                發表意見建議
                                                                                驗證碼驗證碼看不清?
                                                                                智能問答
                                                                                亚洲日本一区二区三区在线